Les mariages cantonaux de Dunkerque

Mariages cantonaux de Dunkerque an 7 et an 8 consultés aux ADN série L

An 7

N° acte Nom époux Prénom
Lieu de résidence de l’épouse Nom épouse Prénom
6 BENARD Jacques Martin
Fort Mardyck BLANCQUART Marie Emérentienne Chrsitine
45 BENAUW Pierre Jean
Téteghem DERVYN Marie Cornille
11 BERGH Pierre François
Arembout Cappel Capelle LOOTVOET Isabelle Dorothée Jacoba
24 BIEVELIET Jean Bertin
Téteghem MESTDAGH Marie Thérèse Constance
57 BOULAND Pierre Augustin Joseph
Téteghem LARDET Marie Françoise
14 BOUTELLE Jean Baptiste
Petite Synthe LAMOUR Marie Marguerite
22 BOUTEN Pierre Jacques Cornille
Téteghem VANDEWEGHE Jeanne Pétronille
64 BOVEIRE Jean Jacques
Coudekerque Branche BRAEMS Isabelle Thérèse
32 BREBANT François Henry
Coudekerque Branche SIAM Marie Catherine Eugénie
54 BREBANT Pierre André
Coudekerque Branche ELLEBOODE Rose Catherine
70 CADET Augustin François
Arembout Cappel Capelle DECARNE Marie Rose
58 CALLEWAERT Jean Baptiste Frédérick
Petite Synthe DUBOIS Louise Françoise
74 CALLEWAERT Mathieu Jean
Téteghem SANSEN Marie Jeanne Cornille
8 CARRU Jean Louis Nicolas
Fort Mardyck BENARD Marie Françoise
19 CARRU Pierre Nicolas
Fort Mardyck LAMOUR Antoinette
68 CHATELAIN Charles Louis
Dunkerque FORESTIER Marie Joseph
60 CLÉMENT Charles Ignace Judoce
Grande Synthe FOUTREIN Marie Isabelle
13 COOLSTOCK Jean Baptiste
Petite Synthe LEYS Anne Marie Thérèse
7 COPILLIE Jean Joseph
Coudekerque Branche CATTOOR Marie Thérèse
3 COURQUIN Jean Jacques
Grande Synthe DENIS Jeanne Magdelene
30 DAEYE Alexandre Jacques
Zuydcote DEWAELE Marie Françoise
61 DE BERRE Dominique François
Téteghem VANLANDTSCHOOTE Pétronille Thérèse
66 DE BREU Pierre Cornil Folquin
Téteghem CALLIEBOOTER Marie Martine
69 DE CROCQ Innocent Clément
Coudekerque Branche VATERLOT Anne Marie Jeanne Joseph
72 DEKESTER Pierre Nicolas
Petite Synthe DESSINGUEZ Anne Marie
20 DELCLOCQUE Quentin Didier
Dunkerque SELLIER Barbe Joseph Justine
42 DELPORT Jean Pierre
Téteghem OYART Rose Cécile
48 DELPORTE Gérard Bernard
Téteghem GUIO Thérèse Marie
56 DELPORTE Antoine Louis
Téteghem TAVERNIER Jeanne Thérèse Victoire
52 DEMOL Antoine Winoc Baptiste
Coudekerque Branche LE ROY Anne Barbe
9 DEMORY Martin
Fort Mardyck GOSSARD Marie Constance Pélagie
63 DENECKER Philippe Mathieu François
Téteghem BECQUEZ Jeanne Thérèse
17 DENIS Gabriel
Coudekerque Branche PREVOST Marie Françoise
53 DESCHODT Jean Pierre
Téteghem VAN GREVELYNGHE Isabelle Thérèse
50 DESINGUEZ Pierre François
Petite Synthe SACKEN Rose Cécile
65 DEWAELE Jean Cornil
Zuydcote VANDENBERGHE Françoise Perpétue
51 DU BOIS Philippe Antoine
Petite Synthe VAN EEGHEM Marie Rose Florentine
62 DU CHER DIT BOISET Edmé Marie
Coudekerque Branche MANOORE Barbe Dorothée
28 FLEURINCK Félix Joseph
Uxem WATTEZ Marie Isabelle Victoire
29 GAMBLAIN Jacques Joseph
Arembout Cappel Capelle PAEPEGAEY Régine Rosalie
37 HAUW Pierre Jacques Josse
Leffrinckoucke HARREAUW Jeanne Rose
36 HAZEBROUCK Jean Baptiste Xavier
Zuydcote MARTEEL Marie Thérèse Caroline
1 HOCQUET Martin André
Coudekerque Branche DE WINCKEL Jeanne  Françoise
31 KERQUI Charles
Téteghem D’HONDT Anne Thérèse
71 LALLIEZ François Alexandre
Téteghem BRUNEEL Cornile Thérèse Geneviève
43 LEUREGANS Adrien Etienne
Arembout Cappel Capelle LEFEBVRE Marie Jeanne
41 LIPPENS François Xavier Ambroise
Petite Synthe HERBARON Josselyne Dorothée
39 LOY Philippe Winnoc
Arembout Cappel Capelle DEWYNTER Marie Thérèse Rosalie
23 MABILLE Jean Baptiste Albert
Mardyck HOUSSEN Marie Joseph Liévine
34 MABILLE Pierre Augustin
Coudekerque Branche LEVERD Joseph Amélie
67 MACKER Jean Laurent
Grande Synthe DEWYNTER Jeanne Thérèse
10 MINET Philippe André
Petite Synthe CAULEIRE Isabelle Thérèse
15 MONTAIGNE Alexis Joseph
Mardyck LEMETRE Marie Caroline Joseph
27 NAVE Jean Baptiste
Petite Synthe DUBOIS Marie Anne
5 PAPEGAEY Jacques André
Petite Synthe CAMBESA DE CROISILLE Régina Rosalie
73 PARREIN Ignace
Petite Synthe MEESEMAECKER Marie Rose Cécile
25 PETYT Jean Baptiste
Téteghem DERAMBUR Marie Cécile Pétronille
21 REYNAERT Pierre Ezechiel
Petite Synthe MOISON Marie Jacqueline Françoise
47 RIETVELDE Pierre Jacques Marin
Petite Synthe BODET Marie Anne
26 SADYN Pierre Jacques François
Grande Synthe WILS Isabelle Pétronille Jacqueline
33 SONNEVILLE Benoit Jérôme
Coudekerque Branche BODYN Barbe Isabelle
59 SPÉ Claude
Coudekerque Branche TALUWÉ Marie Jeanne
4 STAESEN Jacques Joseph
Petite Synthe DUVAL Marie Magdelaine
2 STRAESEELE Pierre Jean Jacques
Arembout Cappel Capelle VANDENBROUCKE Marie Jeanne Jacqueline
46 VAN CAEZEEL Charles Libor
Leffrinckoucke HUYGHE Anne Marie
40 VAN IWAERDE Jean Louis
Coudekerque Branche ELOY Anne Thérèse
18 VANACKER Pierre Dominique
Téteghem NEUS Marie Jeanne Thérèse
16 VANDENABEELE Pierre Jean
Téteghem SWARTFAGER Marie Jeanne Véronique
38 VANDENBROUCKE Josse Benoit
Grande Synthe VERCOUSTRE Marie Caroline
49 VANLANDTSCHOOTE Cornil Benoit
Téteghem DRUELLE Marie Jacqueline Folquine
55 VEEF Thomas François Benoit
Coudekerque Branche DESCHEPPER Marie Thérèse Félicité
35 VINCENT Pierre Jacques Cornil
Téteghem WERREBROUCK Anne Thérèse Marie
44 WILS Jacques François
Petite Synthe BOUHOURS Marie Louise
12 WULLUS Pierre Albert François
Téteghem DE BOOM jeanne thérèse

An 8

N° acte Nom époux Prénom
Lieu de résidence de l’épouse Nom épouse Prénom
24 ARS Jean Louis
Fort Mardyck BLANCQUART Anne Marie Marguerite
14 BINET Jacques François
Mardyck CAIGNIARD Marie Jeanne
52 BODDIN Philippe Jacques
Coudekerque Branche MILLEVILLE Marie Françoise
50 BOMMEL Pierre Jacques Jean
Téteghem HOSTEN Marie Angélique
11 BOURGOIS Pierre Jacques
Dunkerque TROSSÉ Marie Jeanne
7 BRAUN Jean Maximilien Guillaume
Petite Synthe SASSEGHER Marie Elisabeth
36 CAMBÉE Pierre Antoine
Petite Synthe DE BART Marie Jeanne Thérèse
23 CARRU Pierre Mathieu
Fort Mardyck EVERARD Marie Louise
26 CORNELISSEN Cornélis
Coudekerque Branche LABEY Anne Marie Sophie
48 COURTOIS Pierre François
Mardyck LEBORGNE Marie Françoise Rosalie
17 COURTRAY François
Petite Synthe BERNARD Marie Jeanne Françoise
2 CROXO Jacques Ferdinand Joseph
Petite Synthe HERBERT Marie Louise Françoise
39 DE BAERT Thomas Folquin
Arembout Cappel Capelle MARTEIN Colete Jacqueline
12 DE BLAECKER Pierre Augustin Charles
Téteghem GROSSIER Liévine Thérèse
42 DEBORGER Jean Jacques Dominique
Téteghem CAILLIEBOOTER Isabelle Thérèse
53 DECNAECK Jacques Josse
Téteghem STRYNCK Marie Jeanne
49 DEPREY Jean Baptiste Charles
Petite Synthe DEWORM Marie Anne Thérèse Cécile
33 DESCHOT Jean Baptiste
Coudekerque Branche DE BOULOIGNE Marie Thérèse
35 DESWARTE Michel François
Téteghem VOS Corneille Thérèse
45 DUCHER Jean François Winoc
Téteghem CADART Marie Séraphine Joseph
38 FAYOLLE Jean Marc
Coudekerque Branche SAMIER Marie Anne Joseph
5 FORE Jean Nicolas
Fort Mardyck BARRA Marie Marguerite
34 GOSSART Pierre Clément Augustin
Fort Mardyck EVERAERD Marie Françoise
16 HOIEZ Jean Pierre
Coudekerque Branche MAES Marie Pétronille
47 HUYVETTER Philippe Joseph
Téteghem DEVOS Cornille Thérèse
46 JOLLY Jean Baptiste Albert
Téteghem VERLINDE Jeanne Thérèse
37 LE ROY Jean Baptiste Constant
Coudekerque Branche FAUQUEUR Marie Claire Joseph
28 LEVIVE Jacques François
Petite Synthe KERCKHOVE Marie Isabelle
4 LOCQUET Jacques François
Coudekerque Branche FASQUEL Marie Anne Rosalie
29 LOYWYCK Jacques Louis
Grande Synthe FOUTREIN Léa Geneviève
8 MAERÉE Pierre Cornil
Coudekerque Branche DE CANTER Thérèse Pétronille
32 MAHIEU Louis Joseph
Grande Synthe CODRON Marie Catherine Euphrosine
22 MIILIEN Jean Baptiste Honoré Marie
Petite Synthe MEESEMAECKER Pétronille Thérèse
31 MIRADON Guillaume François
Mardyck BERTRAM Sophie Adélaide Antoinette Marie
25 MOUTON François Walthere
Coudekerque Branche DELIMEUX Louise Françoise
3 PARET Pierre Joseph
Arembout Cappel Capelle MARINEEN Anne Jeanne
10 PERSYN Jean Baptiste
Petite Synthe VAN EEGHEM Anne Marie Jeanne
41 PIEREN Pierre Joseph
Leffrinckoucke MEEUS Josse Françoise
18 PINCON Jean Pierre
Coudekerque Branche LEGRAND Anastasie Béatrix
43 PINTE Pierre Joseph
Petite Synthe THOORIS Barbe Adélaide
13 PLESSIET Jean Joseph
Petite Synthe DEPREY Marie Rosalie Perpétue
15 PLUMIOEN Jean Baptiste
Coudekerque Branche COESTER Marie Françoise Geneviève
19 RIVEL Pierre François Charles
Mardyck BARA Marie Madeleine Rosalie
30 ROGUET Charles Augustin
Petite Synthe VITSE Marie Jacqueline Godeliève
40 SCHOEMACKER Jean Baptiste
Petite Synthe DESCAMPS Rosalie Joseph
9 SISLEY Thomas
Petite Synthe DAGNEAU Anne Félicité
21 SONNEKINDT André
Petite Synthe EVERARD Marie Noelle
20 TAVERNE Jacques Joseph Nicolas
Coudekerque Branche BEAUCHAMP Louise Philippine
1 THOMAS Jean Omer Joseph
Petite Synthe LA CONTE Jeanne Jacqueline
27 VAN GHENT Guillaume Jacques
Coudekerque Branche LABELLE Jacobe Dorothée
6 VENANT Jean François
Petite Synthe DELCOUR Marie Françoise
44 VERSTAEVEL Pierre Joseph
Téteghem WATERAERE Marie Jeanne Anastasie
51 WALLET Pierre Félix
Téteghem LACONTE Rose Hélène Pétronille

Les commentaires sont fermés.